Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2014 10:53

Из-за морозов отменены занятия для школьников в Астане и ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Из-за морозов отменены занятия для школьников в Астане и Восточно-Казахстанской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной ДЧС.


Из-за морозов отменены занятия для школьников в Астане и Восточно-Казахстанской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной ДЧС.

По данным синоптиков, 25 ноября в ВКО ожидается местами снег, метель.Температура воздуха ночью опустится до 13-18 градусов, местами до 23-28 градусов мороза. Днем ожидается 10 градусов мороза, местами 15-20 градусов. Сообщается, что в связи с низкой температурой воздуха занятия для школьников с 1 по 4 классы отменены в городах Шемонаиха, Риддер, Семей, Курчатов, а также в Жарминском и Абайском районах. Занятия для школьников с 1 по 11 классы отменены в Кокпектинском районе, а в Бескарагайском районе  на уроки не пойдут учащиеся с 1 по 9 классы.

Кроме этого, по данным акимата Астаны, в связи с понижением температуры, 25 ноября в столице отменены учебные занятия для школьников первой смены с 1 по 4 классы.

Ранее РГП "Казгидромет" заявлял, что морозная погода в Казахстане сохранится в период с 25 по 27 ноября. "На южные области Казахстана вышел циклон, сформировавшийся над Каспийским морем. Как правило, с таким циклоном в южных областях в зимний период осадки начинаются с дождя, а затем с затоком холодных воздушных масс с северных районов переходят в снег и температура резко понижается от положительных даже ночью до отрицательных", - говорится в распространенной информации. 

Напомним, по данным метеорологов, этой зимой погода в Казахстане будет холоднее, чем в прошлый период. По предварительному прогнозу, предстоящая зима обещает быть контрастной, морозные дни будут сменяться обильными снегопадами. В городах и населенных пунктах, где температура воздуха опустится ниже нормы, занятия для школьников будут отменены.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети