3,5 тысячи человек подали заявки на соцвыплаты в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

3,5 тысячи человек подали заявки на соцвыплаты в Алматы Фото ©Турар Казангапов

Около 3,5 тысячи работников подали заявки на получение социальных выплат в размере 42 500 тенге в Алматы. Об этом рассказал директор национальной палаты предпринимателей "Атамекен" по Алматы Нариман Абильшаиков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 3,5 тысячи работников подали заявки на получение социальных выплат в размере 42 500 тенге в Алматы. Об этом рассказал директор национальной палаты предпринимателей "Атамекен" по Алматы Нариман Абильшаиков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Заявки в основном подавали работодатели, от них принято более 500 заявлений. Это порядка 3,5 тысячи работников, которые нуждаются в данной социальной выплате. Часть заявок была возвращена на доработку, так как в некоторых случаях были неправильно заполнены данные", - сказал Нариман Абильшаиков.

Он призвал работодателей и работников подавать заявки на получение выплат в режиме онлайн.

"Нет необходимости собирать документы в бумажном виде и выезжать. Сейчас есть возможность оформить обращение онлайн через портал "электронного правительства", - добавил он.

Напомним, на социальную выплату в размере 42 500 тенге могут претендовать работники, отправленные в отпуск без сохранения зарплаты в связи с режимом ЧП.

Ранее корреспондент Tengrinews.kz собрал советы от разработчиков Egov.kz - АО "НИТ" о том, как подать заявление на выплаты во время ЧП - читайте инструкцию здесь.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -13
Актау 0
Актобе -5
Атырау -2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -14
Кокшетау -8
Костанай 1
Кызылорда -16
П
Павлодар -11
Петропавловск -10
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан -4
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети