15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

3,7 миллиарда потратят на камеры в колониях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

3,7 миллиарда потратят на камеры в колониях Казахстана TENGRINEWS/Турар Казангапов ©

Камеры на 3,7 миллиарда тенге установят в колониях Казахстана. Об этом сообщила начальник управления КУИС МВД Бибигуль Мунайтпасова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на информационную службу Aibat.


Камеры на 3,7 миллиарда тенге установят в колониях Казахстана. Об этом сообщила начальник управления КУИС МВД Бибигуль Мунайтпасова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на информационную службу Aibat.

В ходе еженедельного брифинга МВД Мунайтпасова рассказала, что в этом году на установку камер в 29 учреждениях исправительной системы планируют потратить три миллиарда 704 тысячи тенге. До 2023 года камерами планируют оснастить все колонии. Ожидается, что после этих мер в казахстанских колониях и следственных изоляторах не останется "слепых зон".   

"Выделена сумма не только на видеокамеры, но и остальные элементы: регистраторы, коммутаторы, серверы управлений. Кроме того, оснащение видеорегистраторов для сотрудников", - отметила начальник управления УИС Бибигуль Мунайтпасова.

В 2020 году было зарегистрировано 126 фактов "о возможных пытках" осужденных. В итоге только одно дело дошло до суда, и был осужден сотрудник УИС. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @aibat_news

Напомним, ранее двое заключенных колонии в Актау из-за строгих условий содержания проглотили ручки от ложек в знак протеста. Также заключенные в Актобе пожаловались на избиение другими заключенными. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 6
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -11
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети