Заключенные в Актау проглотили ручки от ложек в знак протеста

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: Турара Казангапова/ Tengrinews.kz Фото: Турара Казангапова/ Tengrinews.kz

Двое осужденных колонии Актау в знак протеста проглотили ручки от ложек. Правозащитники проверили достоверность информации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Двое осужденных колонии Актау в знак протеста проглотили ручки от ложек. Правозащитники проверили достоверность информации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Как сообщает пресс-служба Департамента уголовно-исполнительной системы (ДУИС) по Мангистауской области, факт членовредительства произошел 21 апреля в учреждении ГМ-172/6 в пригороде Актау. Двое заключенных из отряда строгих условий содержания проглотили ручки от ложек. Данный поступок они объяснили несогласием с установленным режимом содержания.

Сотрудники колонии оказали им медицинскую помощь и вызвали cкорую. Состояние их здоровья в настоящее время оценивается как удовлетворительное.

В связи с данным инцидентом по инициативе ДУИС по Мангистауской области представители общественной наблюдательной комиссии (ОНК) и национального превентивного механизма (НПМ) проверили достоверность информации.

"Сегодня по приглашению руководства ведомства мы посетили данное учреждение, в частности отряд строгих условий содержания. Осужденные, находящиеся в строгих условиях содержания, были приняты на беседу как коллективно, так и в личном порядке. Мы выслушали обе стороны, все имеющиеся обращения будут тщательно изучены и проверены", - рассказал руководитель группы НПМ Мангистауской области Александр Муха.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.1  course up  590.94  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 24
Астана 22
Актау 22
Актобе 23
Атырау 28
Б
Балхаш 25
Ж
Жезказган 22
К
Караганда 21
Кокшетау 24
Костанай 30
Кызылорда 23
П
Павлодар 22
Петропавловск 26
С
Семей 27
Т
Талдыкорган 26
Тараз 31
Туркестан 21
У
Уральск 23
Усть-Каменогорск 30
Ш
Шымкент 23

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer