395 человек вызволили из снежных заносов в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

395 человек вызволили из снежных заносов в Казахстане Фото КЧС МВД РК©, архив

За прошедшие сутки на дорогах Акмолинской и Карагандинской областей из снежных заносов эвакуированы 395 человек, в том числе 21 ребенок, освобождены 125 транспортных средств., передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

За прошедшие сутки на дорогах Акмолинской и Карагандинской областей из снежных заносов эвакуированы 395 человек, в том числе 21 ребенок, освобождены 125 транспортных средств., передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Только в Целиноградском районе Акмолинской области в ночь на 30 марта на автодороге между селами Каратомар и Шалкар заложниками непогоды стали 84 единицы техники, в которых находилось 237 человек, в том числе девять детей. А в Нуринском районе Карагандинской области 29 марта на автодороге Астана - Темиртау из снежных заносов спасены 85 человек, в том числе пятеро детей, освобождено 29 автомобилей.

Как сообщалось ранее, в последние дни марта в Казахстане ожидается неустойчивая погода. "В ближайшие сутки на юге и юго-востоке республики еще местами сохранятся снег, гололед, ветер 15-20 метров в секунду, на востоке еще и метели. А на северные и западные области уже сместился холодный антициклон, который в течение последующих суток будет охватывать всю территорию республики, и температура воздуха под его воздействием сохранится ниже нормы", - рассказали синоптики.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.88  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау -5
Актобе -13
Атырау -10
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда 2
П
Павлодар -5
Петропавловск 3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 13
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети