Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2015 18:19

Холодная погода в Казахстане сохранится в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Неустойчивая погода в Казахстане ожидается в последние дни марта, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Неустойчивая погода в Казахстане ожидается в последние дни марта, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Отмечается, что температура воздуха 29 марта на территории республики была ниже климатической нормы на 6-14 градусов. "В ближайшие сутки на юге и юго-востоке республики еще местами сохранятся снег, гололед, ветер 15-20 метров в секунду, на востоке еще и метели. А на северные и западные области уже сместился холодный антициклон, который в течение последующих суток будет охватывать всю территорию республики, и температура воздуха под его воздействием сохранится ниже нормы", - рассказали о предстоящей погоде в Казахстане синоптики.

Отметим, что в Алматы 29 марта начался снегопад. По информации городского акимата, уровень осадков достиг 25 сантиметров в городе. В предгорных районах высота превысила 50 сантиметров. Ранее сообщалось, что погода в Казахстане ожидается морозной в конце марта. Штормовое предупреждение было объявлено в девяти областях республики на 28-30 марта. Сообщалось, что в Акмолинской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях ожидается понижение температуры воздуха ночью до 15-20 градусов, местами до 25 градусов мороза. В Южно-Казахстанской и Жамбылской областях ожидается усиление северо-восточного ветра до 18-23 метров в секунду.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети