Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2016 16:54

4-летний ребенок выпал из окна третьего этажа в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mosmonitor.ru Фото с сайта mosmonitor.ru

Четырехлетний ребенок выпал из окна третьего этажа в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Четырехлетний ребенок выпал из окна третьего этажа в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Несчастный случай произошел 9 марта. В ЦОУ ДВД Астаны поступило сообщение о том, что в 17.00 в больницу с различными травмами доставлен ребенок, 2011 года рождения, который  выпал по неосторожности из окна третьего этажа квартиры многоэтажного дома, расположенного по улице Куйши Дины. 

Ребенок находится в медицинском учреждении с травмами различной степени тяжести. Как отметили в ДВД, по данному факту проводится проверка.

По данным Управления здравоохранения города, ребенок находится в реанимации в состоянии искусственной комы. У мальчика диагноз: политравма, черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, а также перелом левого бедра, множественные ушибы, ссадины туловища, конечностей. "Состояние ребенка стабильное, получает необходимое лечение", - подчеркнули в Управлении.

В пресс-службе столичного ДВД напомнили, что в прошлом году в Астане с участием малолетних детей зарегистрированы 29 несчастных случаев, четыре из которых - с летальным исходом. Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, опирались на противомоскитную сетку, создающих иллюзию закрытого окна.  

В связи с этим полицейские Астаны дают несколько основных рекомендации родителям:

  • Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окна.
  • Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна - дети любят опираться на них, воспринимая как надежную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.
  • Не ставить мебель рядом с окном, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.
  • Не оставлять окна открытыми, если дома маленький ребенок. Установить на окна блокираторы, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть окно. 
  • Преподавать детям уроки безопасности. Учить старших детей приглядывать за младшими.  
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети