Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2021 20:30

400 дворов и общественных пространств благоустроили в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Александр Куприенко Фото:Александр Куприенко

400 дворов и общественных пространств благоустроили в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.


400 дворов и общественных пространств благоустроили в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz.

Об этом рассказал аким Алтай Кульгинов в своем Instagram. Он рассказал, что во время объезда посетил ряд парков города.

"По набережной реки Есиль от "Рамстора" до жилого массива Тельмана отсутствовало освещение, там сейчас проложили тумбы и ведем работы по прокладке кабелей протяженностью 4 километра, также ведутся работы по восстановлению плиток и брусчаток", - написал аким.

"В парке вдоль набережной реки (со стороны жилого комплекса "Городской романс") ранее благоустроили еще несколько зон для детей и взрослых: там появились холмы с горками, игровая зона "питон" (веревочная конструкция), большая песочница, различные игровые элементы и другое. Кроме того, в том районе установили 2-этажную смотровую площадку", - поделился Кульгинов.

По словам Кульгинова, в центральном парке ведутся ремонтно-восстановительные работы от главного входа (проспект Туран) до амфитеатра. Также власти приступили к разработке концепции парка, которая позволит сделать территорию парка интересной во время зимы. В ботаническом саду проведены ремонтно-восстановительное работы, в порядок приведены и запущены в работу все фонтаны, обновлены 13 тысяч квадратных метров велодорожки и другое.

"За два года благоустроили в общей сложности 400 дворов общественных пространств (парки, скверы, бульвары). К примеру, в этом году открыли тематические скверы, как сквер спасателей (пересечение улиц Янушкевича и Пушкина), который стал продолжением подмостового пространства (вблизи ЕНУ имени Гумилева). На территории сквера "Құтқарушылар саябағы" расположены детская и взрослая зоны, паркур-площадка, включая полосы препятствий и другое. Также построили для жителей первый в городе колизей уличного спорта NS street life (район Алматы, пересечение улицы Мунайтпасова и проспекта Тауелсиздик). Это двухуровневая мультифункциональная арена", - добавил Алтай Кульгинов.

Аким Нур-Султана подчеркнул, что Глава государства уделяет особое внимание развитию массового спорта среди населения и популяризации ведения активного здорового образа жизни. "Создание комфортных общественных пространств и многофункциональных площадок позволяет охватить как можно больше наших жителей местами, где они смогут проводить досуг с пользой для здоровья, заниматься спортом", - резюмировал Кульгинов.

Фото: Александр Куприенко

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети