400 килограммов казахстанских абрикосов не пропустили в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

400 килограммов казахстанских абрикосов не пропустили в Россию Фото с сайта newpix.ru

400 килограммов казахстанских абрикосов не пропустили в Россию, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление Россельхознадзора по Новосибирской области.


400 килограммов казахстанских абрикосов не пропустили в Россию, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление Россельхознадзора по Новосибирской области.

12 мая в Карасукском районе Новосибирской области был проведен карантинный фитосанитарный контроль партии казахстанских абрикосов, прибывшей из крестьянского хозяйства "Турлан-Ата". Груз перевозился на фуре и был предназначен для реализации на Хилокском рынке Новосибирска.

"При проведении совместно с сотрудниками регионального пограничного управления ФСБ России документарной проверки и осмотра было установлено отсутствие фитосанитарного сертификата на груз, относящийся к подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска. В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз абрикосов общим весом 400 килограммов на территорию РФ был запрещен, а партия возвращена отправителю в Казахстан", - сообщили в управлении.

В мае 2015 года сообщалось, что 78 тонн сыра из Казахстана не пропустили в Россию. В ходе проверки выяснилось, что на подконтрольный государственному ветнадзору груз отсутствовал штамп ветеринарного сертификата Таможенного союза формы №4, подтверждающий безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -3
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети