78 тонн сыра из Казахстана не пустили в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

78 тонн сыра из Казахстана не пустили в Россию Фото © REUTERS

Управление Россельхознадзора по Челябинской области вернуло сыр из Казахстана отправителям, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. Партия из четырех транспортных средств, перевозивших груз весом в 78 тонн, была остановлена совместно с пограничниками 21 мая на КПП "Бугристое-автодорожный".


Управление Россельхознадзора по Челябинской области вернуло сыр из Казахстана отправителям, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. Партия из четырех транспортных средств, перевозивших груз весом в 78 тонн, была остановлена совместно с пограничниками 21 мая на КПП "Бугристое-автодорожный".

В ходе проверки выяснилось, что на подконтрольный государственному ветнадзору груз отсутствовал штамп ветеринарного сертификата Таможенного союза формы №4, подтверждающий безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении. "Сотрудниками Россельхознадзора задержанная продукция не была допущена к ввозу на территорию Российской Федерации. Транспортные средства с продукцией возвращены в Республику Казахстан. В соответствии с законодательством Российской Федерации нарушители привлечены к административной ответственности", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники Россельхознадзора вернули отправителям польский сыр. Партию в 19,5 тонны пытались провезти через МАПП "Бурачки" на российско-латвийской границе. В Россельхознадзоре сообщили, что польский сыр надо было перевозить через другой пропускной пункт. Также представители ведомства заявили, что у перевозчиков отсутствовало разрешение Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан на ввоз указанного товара. В результате польский сыр вернули.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 492.75   573.14   6.79 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +26
Актау +18
Актобе +15
Атырау +17
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +26
Кокшетау +21
Костанай +32
Кызылорда +26
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +26
Тараз +31
Туркестан +17
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети