42 500 тенге: сколько казахстанцев получили выплату дважды

ПОДЕЛИТЬСЯ

42 500 тенге: сколько казахстанцев получили выплату дважды Фото: Алихан Сариев

В пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения сообщили, что более двух миллионов человек получили 42 500 тенге второй раз, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения сообщили, что более двух миллионов человек получили 42 500 тенге второй раз, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По состоянию на 7 мая текущего года 2,1 миллиона казахстанцев получили вторую выплату из Государственного фонда социального страхования в связи с потерей доходов в период действия режима чрезвычайного положения в размере 42 500 тенге", - сообщили в пресс-службе Минтруда. 

Отмечается, что работа в данном направлении продолжается.

"С момента введения выплаты в размере 42 500 тенге ее получили 4,5 миллиона человек", - проинформировали в пресс-службе. 

Напомним, в Министерстве труда и социальной защиты населения объяснили правило выплаты 42 500 тенге за второй месяц для казахстанцев, потерявших доходы во время чрезвычайного положения.

"На вторую выплату из Государственного фонда социального страхования в связи с потерей доходов в период действия режима чрезвычайного положения могут претендовать граждане, подавшие заявления на ее назначение до 16 апреля текущего года", - сообщили в Минтруда.

Как получить 42 500 тенге: в Минтруда ответили на вопросы казахстанцев

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -23
Актау -1
Актобе -15
Атырау -4
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -10
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети