Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2023 10:00

8-летняя карагандинка победила в конкурсе парикмахеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 24.kz Фото: 24.kz

В Караганде третьеклассница Альмира Кабденова стала самой юной победительницей в конкурсе парикмахеров "Мир красоты", передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


В Караганде третьеклассница Альмира Кабденова стала самой юной победительницей в конкурсе парикмахеров "Мир красоты", передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

За 25 минут Альмира Кабденова соорудила прическу, которую жюри признало безупречной.

По словам родителей, способности к парикмахерскому искусству у девочки проявились год назад. Увидев на куклах замысловатые прически, родители отвели дочь во Дворец школьников. За короткое время Альмира стала одной из лучших учениц студии красоты.

"Вечерние могу прически делать, заплетать косы, делать колоски, "рыбий хвост". Когда я вырасту, открою свой салон красоты", - говорит Альмира.

До создания фантазийных причесок мастерицы набивают руку на плетении кос. К конкурсу начинающие стилисты подготовились и взяли призовые места. У 8-летней Альмиры - сертификат "Юного парикмахера".

"Альмира пришла к нам такая маленькая. Она старалась очень сильно. Вы не представляете, как они все старались. Они эти косички плели, а у нее особенный талант. Модели были с распущенными волосами. Они полностью выполнили работу за час", - говорит руководитель клуба "Парикмахерское дело" Любовь Русия.

Парикмахерскому искусству во Дворце школьников обучают детей от 8 до 15 лет бесплатно. Ученики студии участвуют в творческих состязаниях наравне со студентами специализированных колледжей. Многие девочки, как Альмира, планируют занять свое место в beauty-индустрии.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети