В Facebook подтвердили информацию о соглашении с Казахстаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Facebook подтвердили информацию о соглашении с Казахстаном Фото ©REUTERS

Региональный директор по публичной политике компании Meta Джордж Чен подтвердил, что Казахстан стал частью Системы отчетности о контенте, передает Tengrinews.kz.


Региональный директор по публичной политике компании Meta Джордж Чен подтвердил, что Казахстан стал частью Системы отчетности о контенте, передает Tengrinews.kz.

"У Meta (ранее известной как Facebook) имеется специальный онлайн-канал (Система уведомления о контенте, CRS), позволяющий правительствам по всему миру сообщать нам о контенте, который, по их мнению, нарушает местное законодательство. В настоящее время Meta и Казахстан пришли к соглашению о дальнейшей совместной работе, и Казахстан уже получил доступ к системе CRS", - написал в Facebook региональный директор по публичной политике Meta Джордж Чен.

Между тем в Министерстве информации и общественного развития отметили, что это внутренняя информационная система компании Meta, используемая для организации взаимодействия с правительственными органами в части направления уведомлений о выявляемом на платформах Facebook и Instagram контенте, содержащем нарушения как глобальной контентной политики Meta, так и требований национальных законодательств государств, имеющих доступ к системе.

"CRS предоставляет прямой канал связи для уполномоченных органов государств мира, а теперь и Республики Казахстан - с международной командой компании Meta, отвечающей за контентную политику", - заявили в министерстве.

В ведомстве считают, что использование CRS позволяет повысить оперативность принимаемых мер по удалению вредоносного контента и в целом эффективность проводимой работы по противодействию распространению противоречащих законодательству материалов на платформах Facebook и Instagram.

1 ноября в Министерстве информации и общественного развития (МИОР) Казахстана заявили о том, что ведомство и Facebook пришли к соглашению о тесном сотрудничестве по вопросам противодействия вредоносному контенту с акцентом на защиту прав детей в интернете.

Директор Meta Platforms по политическим коммуникациям в Азиатско-Тихоокеанском регионе Бен Макконаги заявил, что компания не выпускала совместного заявления с правительством Казахстана.

Глава министерства Аида Балаева позже заявила, что переговоры велись с региональным офисом компании Meta по региону Китая, Монголии и Центральной Азии с местом дислокации в Гонконге. По ее словам, текст совместного заявления был полностью согласован с руководством этого офиса.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 7
Актау 9
Актобе 5
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети