Адвокат Бишимбаева попросил удалить из зала людей в футболках с надписями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокат Бишимбаева попросил удалить из зала людей в футболках с надписями Кадр из видео

Адвокат Бишимбаева попросил убрать из зала людей в футболках с надписями "За Салтанат" и "Пожизненное", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокат Бишимбаева попросил убрать из зала людей в футболках с надписями "За Салтанат" и "Пожизненное", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе судебного заседания по делу Куандыка Бишимбаева адвокат обвиняемого Ерлан Газымжанов выступил с ходатайством.

"В зале судебного заседания присутствуют люди, у которых на майках имеются надписи "За Салтанат", "Пожизненное". Я прошу удалить данных людей из зала, так как они сидят прямо напротив присяжных и могут повлиять на них", - заявил защитник.

В свою очередь адвокаты потерпевшей стороны заявили, что люди вправе выражать свое мнение и их удаление из зала суда нарушит их права. Прокурор согласился с этим.

Судья Айжан Кульбаева приняла решение отказать в ходатайстве.


Кадр из видео

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заседаний по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -7
Актау -6
Актобе -9
Атырау -14
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда -16
П
Павлодар -10
Петропавловск -21
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 9
Туркестан -24
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети