Адвокат Бишимбаева попросил удалить из зала людей в футболках с надписями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокат Бишимбаева попросил удалить из зала людей в футболках с надписями Кадр из видео

Адвокат Бишимбаева попросил убрать из зала людей в футболках с надписями "За Салтанат" и "Пожизненное", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Адвокат Бишимбаева попросил убрать из зала людей в футболках с надписями "За Салтанат" и "Пожизненное", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе судебного заседания по делу Куандыка Бишимбаева адвокат обвиняемого Ерлан Газымжанов выступил с ходатайством.

"В зале судебного заседания присутствуют люди, у которых на майках имеются надписи "За Салтанат", "Пожизненное". Я прошу удалить данных людей из зала, так как они сидят прямо напротив присяжных и могут повлиять на них", - заявил защитник.

В свою очередь адвокаты потерпевшей стороны заявили, что люди вправе выражать свое мнение и их удаление из зала суда нарушит их права. Прокурор согласился с этим.

Судья Айжан Кульбаева приняла решение отказать в ходатайстве.


Кадр из видео

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заседаний по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 6
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети