РЕЙТИНГ ДЕПУТАТОВ СЕНАТА
02 мая 2024 | 16:50

"Он Салтанат убил не только 9 ноября, но продолжал убивать здесь" - адвокат Вранчев о Бишимбаеве

Святослав Антонов
Святослав Антонов Корреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадр из видео Кадр из видео

Выступая на прениях, адвокат потерпевшей стороны Игорь Вранчев дал свою характеристику Бишимбаеву. По его словам, подсудимый "всегда был садистом и испытывал удовольствие от того, что мучил людей", передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Выступая на прениях, адвокат потерпевшей стороны Игорь Вранчев дал свою характеристику Бишимбаеву. По его словам, подсудимый "всегда был садистом и испытывал удовольствие от того, что мучил людей", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ссылаясь на характеристики психологов, защитник заявил, что Бишимбаев получал огромное удовольствие от того, что творил.

"По характеристикам психологов, он нарцисс и садист, он это все испытывал: садистическую потребность, смакование того, что он сделал, и в ходе судебного заседания. Своими показаниями, действиями, он Салтанат убил не только 9 ноября, но продолжал убивать здесь. (...) У этого человека садистические наклонности были, это его воспитание. Он пришел к этому не 9-го ноября, он с этим жил, всю жизнь таким был. Это доказывается показаниями всех сотрудников, которые с ним работали. Весь интернет кишит, пишет про него информацию", - отметил Вранчев в своем эмоциональном выступлении.

Напомним, что сегодня со второго подсудимого Бахытжана Байжанова сняли обвинение по одной из статей.

Выступая на прениях, прокурор назвала фатальную ошибку Бишимбаева. Государственный обвинитель также завила, что Байжанов "выбрал хитрую позицию". Кроме этого, прокурор процитировала слова Абая.

Брат погибшей Айтбек Амангельды также озвучил свою версию того, по какой причине Куандык Бишимбаев убил его сестру. А адвокат потерпевшей стороны заявил, что Бишимбаев задал один и тот же вопрос Нукеновой 175 раз.

"Они издевались над телом Салтанат" - брат Нукеновой о Бишимбаеве и Байжанове

Во время процесса адвокат Бишимбаева попросил удалить из зала людей в футболках с надписями. Также в суд попросили вызвать бывшую жену Бишимбаева.

Прошлое заседание суда не началось в назначенный час, поскольку Бишимбаева и Байжанова не доставили вовремя на процесс. В этой связи МВД проводит проверку.

Читайте также: "Для Бишимбаева люди - просто рабы" - брат Салтанат Нукеновой

Заседание суда можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заседаний по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 527.07  course up  543.61  course up  5.22  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer