Аэропорт Нур-Султана закрыли для взлета и посадки до полуночи

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Нур-Султана закрыли для взлета и посадки до полуночи Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Столичный аэропорт Нурсултан Назарбаев закрыли для взлета и посадки из-за штормового ветра и сильного снегопада, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Столичный аэропорт Нурсултан Назарбаев закрыли для взлета и посадки из-за штормового ветра и сильного снегопада, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Из-за погодных условий аэропорт Нурсултан Назарбаев продлевает закрытие взлетно-посадочной полосы в связи с очисткой снега до полуночи. Просим всех пассажиров с пониманием отнестись к работе аэропорта, так как мы делаем все возможное для безопасности наших пассажиров", - сообщил пресс-секретарь Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев Анвар Шалекенов.

Ранее Шалекенов отмечал, что в связи с метеоусловиями в Алматы перенаправили рейсы Шымкент - Нур-Султан и Костанай - Нур-Султан. Позже стало известно, что рейс Кызылорда - Нур-Султан ушел на запасной аэродром в Караганду.

Нур-Султан с самого утра накрыла сильная метель и не прекращается до сих пор. В столице объявили штормовое предупреждение, все выезды из города закрыты. Водителей попросили по возможности воздержаться от поездок. 

Фото- и видеообзор обстановки в Нур-Султане смотрите здесь.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -17
Актау -10
Актобе -14
Атырау -14
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -15
Кокшетау -14
Костанай -10
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -16
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -10
Тараз -3
Туркестан -12
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети