Аэропорт Нур-Султана закрыли для взлета и посадки до полуночи

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аэропорт Нур-Султана закрыли для взлета и посадки до полуночи Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Столичный аэропорт Нурсултан Назарбаев закрыли для взлета и посадки из-за штормового ветра и сильного снегопада, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Столичный аэропорт Нурсултан Назарбаев закрыли для взлета и посадки из-за штормового ветра и сильного снегопада, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Из-за погодных условий аэропорт Нурсултан Назарбаев продлевает закрытие взлетно-посадочной полосы в связи с очисткой снега до полуночи. Просим всех пассажиров с пониманием отнестись к работе аэропорта, так как мы делаем все возможное для безопасности наших пассажиров", - сообщил пресс-секретарь Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев Анвар Шалекенов.

Ранее Шалекенов отмечал, что в связи с метеоусловиями в Алматы перенаправили рейсы Шымкент - Нур-Султан и Костанай - Нур-Султан. Позже стало известно, что рейс Кызылорда - Нур-Султан ушел на запасной аэродром в Караганду.

Нур-Султан с самого утра накрыла сильная метель и не прекращается до сих пор. В столице объявили штормовое предупреждение, все выезды из города закрыты. Водителей попросили по возможности воздержаться от поездок. 

Фото- и видеообзор обстановки в Нур-Султане смотрите здесь.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау -2
Актобе -5
Атырау -5
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -5
Костанай -1
Кызылорда -22
П
Павлодар -13
Петропавловск -16
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети