АФМ раскрыло преступную схему ввоза грузовых авто в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Преступная группа незаконно ввезла в Казахстан 45 грузовых автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Преступная группа незаконно ввезла в Казахстан 45 грузовых автомобилей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Как сообщили в АФМ, досудебное расследование по факту экономической контрабанды грузовых автомобилей завершено департаментом АФМ по Алматинской области при координации Главной транспортной прокуратуры.

"Расследованием, начатым в рамках масштабной проверки по инициативе АФМ, установлено, что преступная группа незаконно ввезла в Казахстан 45 грузовых автомобилей и прицепов, которые поставлены на учет с использованием поддельных документов, что причинило ущерб государству в виде неуплаченных таможенных платежей на сумму 180 миллионов тенге, а также регистрационного сбора на сумму 205 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

Материалы расследования направлены в суд. Иная информация, в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Напомним, ранее сообщалось, что в Казахстане проводят масштабные проверки из-за схем ввоза автомобилей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.95  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -19
Актау 0
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда -25
П
Павлодар -23
Петропавловск -23
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети