Академию финансовой полиции РК решили не ликвидировать

Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Академию финансовой полиции РК решили не ликвидировать ©Ярослав Радловский

Академия финансовой полиции Казахстана не будет ликвидирована. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Академии финансовой полиции. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Академия финансовой полиции Казахстана не будет ликвидирована. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе Академии финансовой полиции. 

В академии напомнили, что в целях реализации указов Президента Казахстана от 6 августа 2014 года "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан", Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) направило указание о проведении процедуры ликвидации Академии финансовой полиции. Однако позже агентство отменило процедуру ликвидации и назначило реорганизацию органов финпола, в том числе и Академии финансовой полиции.  

"На сегодняшний день вопрос о статусе Академии финансовой полиции находится на рассмотрении в Администрации Президента и правительстве Республики Казахстан. В данный момент академия работает в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе.

Академия финансовой полиции существует 15 лет. За эти годы был выпущен 1351 лейтенант финансовой полиции. На сегодня в учебном заведении числятся 479 слушателей, 22 магистранта и 8 докторантов. Обучение в академии осуществлялось на бесплатной основе. Отбор кандидатов для поступления в вуз осуществлялся на основе отбора по медицинским и психофизиологическим параметрам и физической подготовке, а также на основе собеседования на знание права.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -10
Актау -2
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -12
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -11
Петропавловск -19
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -4
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети