Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2019 00:49

Аким Актюбинской области провел прием граждан

10 декабря в общественной приемной Актюбинского областного филиала партии Nur Otan аким области Ондасын Уразалин принял жителей региона и выслушал их проблемы.


10 декабря в общественной приемной Актюбинского областного филиала партии Nur Otan аким области Ондасын Уразалин принял жителей региона и выслушал их проблемы.

Жители города Актобе Меруеш Оразгалиева и Алима Абдирова обратились к главе региона с просьбой. Они попросили привести в порядок и благоустроить двор многоэтажного дома по улице Тургенева, где они живут, а также установить детскую площадку. Ондасын Уразалин поручил акиму города Мавру Абдуллину оперативно решить данный вопрос.

Мать-одиночка Асемгуль Ибраимова нуждается в жилье. Женщина выросла без родителей, сейчас находится в сложном положении и не может самостоятельно решить квартирный вопрос. В связи с тем, что она относится к категории "неполная семья", она получит жилье в рамках госпрограммы "Бақытты отбасы". Акимат города окажет содействие с жилищным сертификатом, который будет использован в качестве первоначального взноса.

"Елбасы - Председатель партии Нурсултан Назарбаев на очередном XVIII съезде партии Nur Otan поручил обеспечить жильем малообеспеченные и многодетные семьи. В целях поддержки социально уязвимых слоев населения в рамках программы "Нұрлы жер" реализуется новое направление - "Бақытты отбасы", - отметил аким области.

80-летний актюбинец Куандык Суйеуов поблагодарил Ондасына Уразалина от имени жителей района "Шанхай". По поручению акима области в общежитиях, которые расположены на территории района, были заменены канализационные сети.

Также глава региона дал ответы жителям, обратившимся к нему с вопросами, касающимися трудоустройства и выплат задолженности по кредитам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети