Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2018 19:41

Аким Жамбылской области наградил представителей СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

В городе Тараз с участием акима Жамбылской области Аскара Мырзахметова состоялась церемония награждания победителей ежегодного конкурса на лучший материал по освещению общественно-политической и социально-экономической жизни региона, проводимого среди журналистов и блогеров.


В городе Тараз с участием акима Жамбылской области Аскара Мырзахметова состоялась церемония награждания победителей ежегодного конкурса на лучший материал по освещению общественно-политической и социально-экономической жизни региона, проводимого среди журналистов и блогеров.

Открывая торжественный вечер, на котором собрались лучшие представители журналистики региона, со вступительной речью выступил аким области. В своей речи он акцентировал внимание на значимой роли работников средств массовой информации, благодаря которым освещается процесс реализации стратегических и программных документов Главы государства в регионе.

Ведь, как известно, сегодня, когда существует рост потребности современного общества в информации, представители СМИ всегда держат руку на пульсе времени, понимая, что на них возложена весьма важная и ответственная миссия по предоставлению достоверной информации об актуальных общественно-политических событиях. Благодаря их работе создается атмосфера открытости в гражданском обществе и выстраивается конструктивный диалог между органами государственной власти и народом.

В ходе торжественного вечера распоряжением главы региона 7 ветеранов в сфере журналистики были награждены нагрудными знаками "Облысқа сіңірген еңбегі үшін" за особый вклад в развитие области. Победители получили награды из рук акима Жамбылской области в таким номинациях, как "Лучший публицистический материал", "Лучшая аналитическая статья", "Лучший телевизионный сюжет", "Лучший фотоснимок" и "Лучший интернет-материал".

В числе победителей в номинации на лучший публицистический материал собственные корреспонденты республиканских газет, среди которых Тё Михаил ("Казахстанская правда"), Выборнова Галина ("Экспресс-К"), Хашимов Шухрат ("Караван").

В числе победителей в номинации "Лучший телевизионный сюжет" собственные корреспонденты республиканского телеканала "Хабар 24" Абдуллаев Руслан и Сулейманова Анастасия, корреспондент телеканала "Хабар" Молдабекова Кырмызы и корреспондент национального телеканала Qazaqstan Алдебай Сабит.

В числе победителей в номинации "Лучшая аналитическая статья" корреспонденты областных газет Сатылганов Саятхан (газета ARAI), Амангельды Абил (газета AQ JOL), Оршабеков Кукен (газета "Знамя труда") и другие. Победителями в номинации "Лучший фотоснимок" стали фотокорреспонденты от областных газет Рысмахан Агадил (газета AQ JOL), Картабай Алтынбек (газета ARAI), Барбаш Виктор (газета "Знамя труда").

А победителями в номинации "Лучший интернет-материал" стали Исламбек Дастан (главный редактор информационного агентства Turaninfo), Скрипник Галина (собственный корреспондент информационного агентства "Казинформ"), а также главный редактор информационного агентства Zhambylnews Куланбаева Гулбаршын. Стоит отметить, что в этом году более 40 материалов претендовало на звание лучшего. Работа каждого номинанта отличалась высоким профессионализмом, актуальностью содержания и оригинальным стилем изложения.

По завершении награждения Мырзахметов еще раз поблагодарил всех журналистов за содействие в создании консолидации общества, мотивации гражданской активности жамбылцев, выработке конструктивной жизненной позиции, пожелав им творческих успехов в предстоящем новом году, дальнейшей плодотворной работы во благо родного края и его жителей. В завершение торжественного вечера гостям была представлена концертная программа, дополнившая атмосферу предпраздничного новогоднего настроения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети