20-летний парень скончался в стоматологическом центре в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

20-летний парень скончался в стоматологическом центре в Астане depositphotos.com

В Астане в одном из стоматологических центров скончался 20-летний житель столицы. Информацию об этом подтвердили в Департаменте полиции Астаны, передаёт Tengrinews.kz.


В Астане в одном из стоматологических центров скончался 20-летний житель столицы. Информацию об этом подтвердили в Департаменте полиции Астаны, передаёт Tengrinews.kz.

"По факту смерти 20-летнего жителя столицы в одном из стоматологических центров города Департаментом полиции Астаны проводится досудебное расследование. В настоящее время назначен комплекс следственных мероприятий, по итогам которых будет принято процессуальное решение", — говорится в сообщении ведомства.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что молодой парень скончался в одной из стоматологических клиник Астаны.

"По имеющейся информации, стоматолог ввёл препарат без аллергопробы. После укола у М. начались судороги и состояние резко ухудшилось. Несмотря на это, ему ввели препарат повторно. После этого М. скончался. Также сообщается, что инъекцию без аллергопробы сделал практикант, а стоматолог не проконтролировал ситуацию должным образом. Рядом находилась медсестра 1993 года рождения", — говорилось в публикации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +22
Актау +24
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети