Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2020 17:31

Аким столицы посетил ряд долгостроев

ПОДЕЛИТЬСЯ

В 2020 году количество долгостроев столицы снизится на 20 жилых комплексов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.


В 2020 году количество долгостроев столицы снизится на 20 жилых комплексов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

Почти 8 тысяч дольщиков смогут заехать в свои квартиры и оформить документы на жилье. Сегодня аким столицы Алтай Кульгинов в ходе рабочего объезда посетил ряд объектов долевого строительства: "Жети жол", "Столичная-2", "Шар Курылыс", "Айсанам Делюкс".

"Завершение долгостроев и выдача ключей от долгожданных квартир - одна из приоритетных задач. Учитывая пандемию инфекции, были снижены темпы строительства, а некоторые стройкомпании временно приостановили работу. Сейчас на объектах необходимо строго соблюдать санитарные нормы и правила режима карантина. Не должны упустить строительный сезон. Особое внимание нужно уделять качеству строительства. Одновременно заниматься благоустройством территории", - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Председатели ЖСК отметили, что благодаря поддержке государства строительство на объектах сдвинулось с мертвой точки: они видят, "как достраивают один объект за другим, как дольщики заезжают в свои квартиры, которые ждали годами, очень благодарны за совместную плодотворную работу".

В прошлом году в эксплуатацию было введено 10 ЖК - это 2,5 тысячи дольщиков. По каждому объекту долевого строительства выработан пошаговый план мероприятий.

Фото: Александр Куприенко

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети