В соцсетях распространяется видео с трассы Алматы — Хоргос ("бетонка"), где из-за дефекта дорожного полотна массово пострадали автомобили, передаёт Tengri Auto.
"На участке дороги, не доезжая до поворота на село Байдибек би, из покрытия начал опасно торчать кусок бетона, на который на скорости натыкаются водители", — говорится в пояснении к ролику.
На кадрах автор видео показывает вынужденно остановившиеся на обочине машины: у кроссовера Jetour полностью разорвало покрышку и повредило колесный диск, у внедорожника Mercedes-Гелендваген оказался пробит бензобак, а у седана Hyundai бетонный выступ пробил снизу коробку передач, из-за чего на землю вытекло масло.
Всего на данном отрезке из-за дефекта дороги застряли около пяти автомобилей. По словам автовладельцев, они безуспешно пытались вызвать сотрудников "КазАвтоЖола" и полицию по номеру 102.
"При этом две проезжавшие мимо патрульные машины ГАИ отказались остановиться и помочь гражданам, сославшись на нехватку времени", — говорится в сообщении.
Водителей, направляющихся по этому маршруту, призывают быть предельно бдительными.
Посмотреть эту публикацию в Instagram