15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Акима и его подчиненных наказали за посиделки в сауне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акима и его подчиненных наказали за посиделки в сауне Кадр из видео

Акима Шардаринского района Туркестанской области Кайрата Жолдыбая и его подчиненных ждет выговор за посещение сауны во время режима ЧП. Такое решение вынес совет по этике, сообщает Otyrar.kz.


Акима Шардаринского района Туркестанской области Кайрата Жолдыбая и его подчиненных ждет выговор за посещение сауны во время режима ЧП. Такое решение вынес совет по этике, сообщает Otyrar.kz.

Посиделки в бане чиновники устроили 15 апреля. Застали их на месте полицейские, которые пришли на проверку. Скандальную видеозапись опубликовали в Сети. 

Как выяснилось позже, госслужащие приехали в баню на служебной машине. А это еще одно нарушение. Совет по этике рекомендовал вынести акиму выговор, а его подчиненным - строгий. На момент съемки Кайрат Жолдыбай возглавлял региональную комиссию по обеспечению режима ЧП.

"По итогам рассмотрения советом по этике было вынесено решение о рекомендации привлечения акима Шардаринского района Туркестанской области Кайрата Жолдыбая к дисциплинарной ответственности в виде выговора за действия, послужившие поводом для критики со стороны общества.

А его подчиненным - руководителю аппарата акима Шардаринского района и руководителю управления физической культуры и спорта - рекомендовано вынести строгий выговор", - заявил заведующий секретариатом совета по этике Туркестанской области Ерлан Ермаханбетов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -22
Актау 0
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -32
П
Павлодар -24
Петропавловск -31
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -15
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети