Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2023 09:03

Акимат Алматы и Qazaq Stroy открыли новый лицей

ПОДЕЛИТЬСЯ

На днях в Наурызбайском районе Алматы прошло официальное открытие школы-лицея № 207 на территории ЖК Alma City-5. Застройщиком жилого комплекса и школы выступила компания Qazaq Stroy, которая ориентирована на строительстве жилья, доступного большинству казахстанцев.


На днях в Наурызбайском районе Алматы прошло официальное открытие школы-лицея № 207 на территории ЖК Alma City-5. Застройщиком жилого комплекса и школы выступила компания Qazaq Stroy, которая ориентирована на строительстве жилья, доступного большинству казахстанцев.

Школу-лицей № 207 Qazaq Stroy передал на баланс города уже полностью оснащенной, включая удобства для детей с ограниченными возможностями. Застройщику удалось грамотно организовать школьный интерьер, сделать его жизнерадостным и ярким.

Мама школьников Гульназ Рысмендиева переехала в ЖК Alma City-5 год назад. До этого ее дети посещали школу в другом районе города. В вечернее время у них уходило по два часа на дорогу домой. Сегодня ребята добираются до дома за 2 минуты. "Мы очень обрадовались, когда получили квартиру в ЖК Alma City-5. Qazaq Stroy, как многодетной семье, нам подарил газовую плиту и кухонный гарнитур. Знаю, что все другие многодетные семьи и инвалиды тоже получили такие подарки от застройщика. С нетерпением ждали открытия школы. Раньше дети долго стояли на остановках, мерзли и часто болели. Все четверо моих сыновей теперь учатся в новом лицее. Они в восторге! Говорят, что он просторный и современный", - делится Гульназ.

При входе в школу-лицей установлены терминалы распознавания лиц. Для столовой лицея закуплено профессиональное итальянское оборудование. Полностью собран весь необходимый реквизит для профильных кабинетов, установлены интерактивные доски, есть даже кабинет робототехники и мастерские.

"Совместно с акиматом города Алматы мы поставили цель построить инновационную школу. Площадь лицея составляет почти 19 000 квадратных метров. Учебный корпус состоит из 10 блоков. Вся школа оборудована камерами наблюдения и имеет большое количество запасных выходов. Лицей сдали в чистовой отделке, уделив большое внимание дизайну. Полностью оснастили компьютерами и интерактивными панелями, которые позволят школьникам и учителям создавать 3D-модели прямо во время занятий и вовлекут в обучающий процесс всех детей. Надеемся, что учеба в новой школе принесет удовольствие детям", - рассказывает Болат Ибрагимулы, исполнительный директор компании Qazaq Stroy.

Компания Qazaq Stroy строит еще две современные школы возле ЖК Alma City-3 и Alem City-1 – обе школы рассчитаны на 2400 мест.

Материал предоставлен компанией Qazaq Stroy
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети