Акимат Алматы обратился к водителям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Алматы обратился к водителям Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Управлении развития коммунальной инфраструктуры акимата Алматы обратились к автолюбителям, передает корреспондент Tengrinews.kz. Обращение связано с предстоящей непогодой в Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Управлении развития коммунальной инфраструктуры акимата Алматы обратились к автолюбителям, передает корреспондент Tengrinews.kz. Обращение связано с предстоящей непогодой в Алматы.

"Уважаемые алматинцы! По прогнозу РГП "Казгидромет", сегодня, 8 ноября, в течение дня в Алматы ожидается сильный дождь с переходом в мокрый снег. Ночью с 8 на 9 ноября температура воздуха снизится до -1…-3 градусов, гололедица. В целях обеспечения безопасности на дорогах рекомендуем автолюбителям своевременно заменить летние шины на зимние", - говорится в сообщении.

В связи с возможным гололедом и образованием накатов на проезжей части водителям рекомендуют снизить скорость движения, увеличить дистанцию между автомобилями, а также соблюдать боковой интервал и избегать резких маневров и торможений.

Напомним, ранее в Алматы было объявлено штормовое предупреждение. В связи с непогодой спасатели дали советы горожанам.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -19
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 2
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети