Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2022 16:31

В Алматы объявлено штормовое предупреждение: спасатели дали советы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Алматы объявлено штормовое предупреждение: спасатели дали советы горожанам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.


В Алматы объявлено штормовое предупреждение: спасатели дали советы горожанам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

По данным пресс-службы, во вторник, 8 ноября, в городе ожидается сильный дождь и резкое похолодание. Так, днем температура воздуха опустится до 5-7 градусов тепла.

В горах также прогнозируются сильные осадки в виде дождя и снега, а местами туман и гололед.

Ветер юго-западный, временами 15-20 метров в секунду, порывы могут достигнуть 25 метров в секунду.

"ДЧС города Алматы призывает автовладельцев и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными на дорогах в условиях гололедицы. Рекомендуем не ставить машины под деревьями, линиями электропередач и другими нависающими конструкциями.

Помните о том, что управляемость автомобилем при снегопаде и гололедице резко ухудшается и может привести к потере контроля водителя над машиной и, как результат, наезд на пешеходов. Переходить улицы следует в установленных правилами дорожного движения местах. Будьте внимательны, особенно при переходе через проезжую часть, не отвлекайтесь на посторонние дела (разговоры по мобильному телефону и другие)", - сообщили в ведомстве.

В департаменте также рекомендуют соблюдать меры личной безопасности и воздержаться от похода в горы.

"В случае объявления штормового предупреждения о выпадении сильных осадков (снег, дождь) прогулку в горную местность лучше отложить, дождавшись хорошей погоды. Будьте осторожны! Берегите себя и своих близких", - добавили в ДЧС.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети