Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2018 12:37

Акимат Астаны можно будет "вызвать" по хештегу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация ©Tengrinews.kz Иллюстрация ©Tengrinews.kz

Акимат Астаны будет реагировать на обращения горожан с указанным хештегом, сообщила руководитель пресс-службы акимата Эльвира Жургенбаева в Facebook, передает Tengrinews.kz.


Акимат Астаны будет реагировать на обращения горожан с указанным хештегом, сообщила руководитель пресс-службы акимата Эльвира Жургенбаева в Facebook, передает Tengrinews.kz.

"Уважаемые жители и гости столицы! В целях оперативного реагирования на сообщения и обращения жителей и гостей столицы просим вас тегать Городской центр мониторинга и оперативного реагирования акимата города Астаны в ваших публикациях с использованием следующего хештега - #astana109", -  сообщила Эльвира Жургенбаева.

При этом она напомнила, что в акимате Астаны создали Центр мониторинга и оперативного реагирования.

"Городской центр мониторинга и оперативного реагирования - это организация, созданная путем слияния ГУ "Дежурная служба 109" и команды мониторинга видеонаблюдения Ситуационного центра акимата Астаны", - отметила руководитель пресс-службы. 

Также она рассказала, что Городской центр мониторинга и оперативного реагирования выступает как инструмент мониторинга и аналитики жизнедеятельности столицы.

"Городской центр мониторинга и оперативного реагирования будет работать 24/7. Номер дозвона останется привычным для жителей - 109. Жители также могут подать обращение через мобильное приложение Smart Astana, ссылки для скачивания Android и IOS мобильного приложения Smart Astana", - заключила Эльвира Жургенбаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети