15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Акимат приостановил работу еще двух застройщиков в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат приостановил работу еще двух застройщиков в Астане Фото Турар Казангапов©

За некачественную работу по строительству жилых объектов приостановлена работа двух строительных компаний и экспертов технического надзора, передает официальный сайт столичного акимата. 


За некачественную работу по строительству жилых объектов приостановлена работа двух строительных компаний и экспертов технического надзора, передает официальный сайт столичного акимата. 

Как сообщается на сайте акимата, в настоящее время правительством проводится политика Doing Business, которая упрощает процесс приема-сдачи объектов в эксплуатацию. Однако некоторые частные организации, которые осуществляют авторский и технический надзор, недобросовестно выполняют свои обязанности.

В ходе совещания по вопросам качества строительства Асет Исекешев дал поручение о лишении лицензий и аттестатов строительных компаний, а также представителей авторского и технического надзора за неоднократно допущенные нарушения в проведении работ и приеме объектов в эксплуатацию.

"Так, за нарушение установленных норм лицензирования, а также осуществление некачественного строительства, приостановлена работа ТОО "Sat Construction Group". Также к административной ответственности с приостановлением государственной лицензии привлечено ТОО "CAC group". 

Кроме того, по данным управления контроля и качества городской среды, за ненадлежащее осуществление своей деятельности при строительстве объектов приостановлены два аттестата экспертов технического надзора - Рината Тухватова и Сауле Жармаганбетовой", - отмечается в информации.

По данным столичного акимата, с 18 июня в Астане зарегистрировано 82 акта о назначении проверок на основании обращений физических лиц и государственных органов. По итогам проведенных проверок вынесено 241 предписание на устранение нарушений. За нарушение требований законодательства РК к административной ответственности привлечено 172 субъекта.

Ранее сообщалось, что за некачественные работы при строительстве объектов три компании были лишены лицензий на проведение строительно-монтажных работ. В их числе ТОО "Expolis Invest VM" (ЖК Royal EXPO Apartments), ТОО "Astana Trade International" (ЖК "Премьера-2" и ЖК "Премьера-4"), материалы которых находятся на рассмотрении в Верховном суде. В отношении ТОО "Астана Трэйд" (ЖК "Олимп Палас") материалы на лишение лицензии направлены в суд.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 5
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -9
Петропавловск -4
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети