Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2017 15:48

Акимат снова объявил конкурс на лучший туристический символ Астаны

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Акимат столицы снова ищет авторов на лучший туристический символ Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимат столицы снова ищет авторов на лучший туристический символ Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам руководителя Управления внутренней политики Астаны Ерлана Каналимова, с сегодняшнего дня, 15 марта, снова объявляется конкурс на лучший туристический символ Астаны. Авторы могут присылать работы в течение 20 дней. Как отметил Каналимов, призовой фонд остается таким же, за первое место - два миллиона тенге, за второе - миллион тенге, за третье - 500 тысяч тенге. 

"Мы будем объявлять второй этап конкурса, чтобы люди могли доработать замечания. Опять-таки, любой желающий может поучаствовать, кто не смог принять участие. Объявляем с сегодняшнего дня второй этап конкурса на 20 дней", - сказал Ерлан Каналимов на пресс-конференции в акимате Астаны. 

Член конкурсной комиссии, директор ТОО "Проектно-производственная компания "Санар" Сагындык Жанболатов заявил, что ни одна из представленных работ в полной мере не отображает Астану. 

"Неплохие знаки. Там работали школьники, студенты, профессиональные фирмы, видимо архитекторы, художники и так далее. И даже скульптуры приняли участие, они принесли макеты. Мне понравились несколько работ. Значит упрощенная форма, красивые (...). Но, чтобы отображало полностью, например, Казахстан, этого нет. Кто-то сделал в национальном стиле, но не хватает смысла. Получается, нет полной удовлетворенности у нас, профессионалов. Если мы сейчас выставим эти работы, народ же не все профессионалы, и они будут голосовать за один какой-то проект, и который выберут, может быть, неправильно. И в конце концов будем виноваты мы. Поэтому, чтобы выставить эти работы, они должны быть достаточно сильными", - пояснил он.

Напомним, в конце декабря 2016 года акимат Астаны объявил конкурс на лучшую эскиз-идею туристического символа Астаны. Лучшему автору организаторы обещали два миллиона тенге.  "25 января 2017 года был завершен прием заявок на участие в конкурсе. Всего было зарегистрировано 142 заявки. 26 января в акимате  была проведена процедура вскрытия конвертов, с материалами ознакомились члены жюри конкурса и отобрали 13 лучших эскиз-идей проекта. Однако конкурсная комиссия по результатам оценки и сопоставления путем открытого голосования единогласно признала представленные для участия в конкурсе работы не соответствующими требованиям, предъявляемым к туристическому символу Астаны. Конкурс был отменен", - говорится в сообщении столичного акимата. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети