В акимате Алматы назвали причину подтопления возле Назарбаев интеллектуальной школы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Алматы назвали причину подтопления возле Назарбаев интеллектуальной школы Фото с сайта hbalm.nis.edu.kz

Мусор в реке Тастыбулак стал причиной подтопления элитного коттеджного городка и территории Назарбаев интеллектуальной школы в Наурызбайском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мусор в реке Тастыбулак стал причиной подтопления элитного коттеджного городка и территории Назарбаев интеллектуальной школы в Наурызбайском районе Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В районе НИШ подтопление произошло по причине засорения твердо-бытовыми отходами трех железобетонных труб диаметром 500 миллиметров каждая, предназначенных для пропуска потока воды по руслу реки под автомобильной дорогой. На момент обследования русла реки трубы были очищены от твердо-бытовых отходов, строительно-монтажные работы не проводились", - сообщили в Управлении государственного архитектурно-строительного контроля города Алматы в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz.

Ночью 27 апреля из-за сильных дождей подтопило несколько улиц и домов в Наурызбайском районе. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.04  course down  601.1  course down  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 1
Актобе -10
Атырау -4
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -9
Кокшетау -11
Костанай -4
Кызылорда -14
П
Павлодар -11
Петропавловск -13
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -7
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети