15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Акимов и их замов оштрафовали за экологические нарушения

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимов и их замов оштрафовали за экологические нарушения Фото:depositphotos.com

В Министерстве экологии рассказали, на какую сумму оштрафовали чиновников за экологические нарушения в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве экологии рассказали, на какую сумму оштрафовали чиновников за экологические нарушения в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев на заседании Мажилиса на тему "Об эффективном обращении с твердыми бытовыми отходами" озвучил, что по стране совместными мобильными группами из числа сотрудников полиции и департаментов экологии выявлено порядка 63 тысяч административных правонарушений, в том числе за загрязнение мест общего пользования - 17 030, за нарушение правил благоустройства - 26 726.

"За нарушение экологических требований в сфере управления отходами департаментами экологии к административной ответственности были привлечены в 2022 году 194 должностных лица (акимы и заместители акимов) на общую сумму 17,8 миллиона тенге, в 2023 году – 152 должностных лица на общую сумму 17,3 миллиона тенге", - поделился министр.

Ранее министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев сообщил, что в Казахстане планируют увеличить штрафы за разбрасывание мусора в неположенных местах.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -11
Кызылорда -13
П
Павлодар -19
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -3
Тараз -5
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети