Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2017 00:13

Акишев рассказал о своих взаимоотношениях со СМИ

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Данияр Акишев. Фото Турар Казангапов© Данияр Акишев. Фото Турар Казангапов©

Глава Национального Банка РК Данияр Акишев ответил на вопрос журналистов о том, действительно ли СМИ мешают регулятору работать, передает корреспондент Tengrinews.kz


Глава Национального Банка РК Данияр Акишев ответил на вопрос журналистов о том, действительно ли СМИ мешают регулятору работать, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Я бы не ставил так вопрос, СМИ работают всегда на хорошем высокопрофессиональном уровне с Национальным Банком, в первую очередь деловые СМИ, которые есть в Казахстане. Поэтому мы удовлетворены той работой, которая есть. Я думаю, Глава государства говорил о том, что если какая-то критика идет со стороны СМИ, она должна быть исключительно объективной", - ответил Данияр Акишев в ходе интервью телеканалу "Хабар 24".

Глава Нацбанка подчеркнул, что не видит каких-то проблем, связанных с деловыми средствами массовой информации, которые осуществляют свою деятельность на финансовом и валютном рынках.

"Но если эта критика не связана с непосредственной деятельностью Национального Банка и персонифицируется, то естественно тогда возникает вопрос: "а почему?", - в то же время заметил Акишев.

Напомним, после появившихся слухов о задержании Данияра Акишева в Национальном Банке вынуждены были выступать с опровержением появившейся информации и заявлять о возможности уголовного преследования за распространение недостоверной информации.  

В то же время в ходе расширенного заседания правительства 3 февраля Глава государства заступился за председателя Нацбанка, отметив, что полностью поддерживает работу Акишева. 

"Я смотрю и вижу, чем больше Национальный Банк начинает наводить порядок, тем больше нападок на председателя. Никого не бойся, никого. Эти газеты, журналисты, их хозяева виноваты - мы примем меры к хозяевам, которые препятствуют в наведении порядка. Если кто будет вмешиваться, лезть, скажи мне фамилию", - посоветовал главному банкиру страны Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети