15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Акорда анонсировала заседание Национального курултая с участием Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акорда анонсировала заседание Национального курултая с участием Токаева Фото пресс-службы Акорды

15 марта в городе Атырау под председательством Главы государства Касым-Жомарта Токаева состоится третье заседание Национального курултая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


15 марта в городе Атырау под председательством Главы государства Касым-Жомарта Токаева состоится третье заседание Национального курултая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Создать Национальный курултай при Президенте, утвердить его положение и состав Президент Касым-Жомарт Токаев поручил 15 июня 2022 года. В него вошли по одному представителю каждого регионального общественного совета.

По словам госсоветника Ерлана Карина, новая диалоговая площадка замыкает на себе всю систему местных общественных советов. Подробнее о Национальном курултае читайте здесь.

В начале этого года стало известно, что изменился состав Национального курултая. В частности, из его состава вывели Даулета Турлыханова и Жигули Дайрабаева.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -30
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай -13
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз 2
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети