Аксакал сутки провел в поврежденном взрывной волной доме в Арыси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аксакал сутки провел в поврежденном взрывной волной доме в Арыси Кадры из видео

Полицейские спасли пожилого мужчину, который находился в доме во время взрывов в Арыси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские спасли пожилого мужчину, который находился в доме во время взрывов в Арыси, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Как сообщили в полиции, недалеко от дома мужчины упал снаряд.

"Взрывной волной снесло крышу его жилища. Пожилого мужчину спасли полицейские, вовремя подоспевшие на помощь", - сообщили в полиции. 

На кадрах видно, как мужчину подхватили с двух сторон сотрудники правоохранительных органов и повели к выходу. Дом мужчины сняли на видео. На записи четко видно, что крыша проломлена, окна выбиты, повсюду осколки.  

"Осторожно, аксакал! К машине его аккуратно ведите", - предупреждает на видео мужской голос за кадром. 

В МВД уточнили, что в доме пожилой мужчина находился ровно сутки, его забрали утром 25 июня. 

Напомним, утром 24 июня на военных складах в Арыси произошла серия взрывов. Жители массово покинули свои дома. На данный момент город практически пуст.

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев предупредил местных жителей, что находиться в Арыси крайне опасно. Он попросил их не возвращаться в город. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау 6
Актобе -7
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -5
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 9
Тараз 5
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети