Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2016 19:21

Актауский врач спасла жизнь пассажиру рейса Астана - Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Камшат Шамиева. Фото из социальных сетей. Камшат Шамиева. Фото из социальных сетей.

Врач спасла жизнь пассажиру рейса Астана - Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Врач спасла жизнь пассажиру рейса Астана - Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 4 июня во время рейса, который выполняла авиакомпания Bek Air. Как сообщили пассажиры, после взлета мужчине в возрасте около 60 лет стало плохо.

"Начался ажиотаж, по салону пронеслось, что одному пассажиру стало плохо. Затем капитан спросил, есть ли на борту врач. Тогда молодая девушка откликнулась и сказала, что она врач. Она тут же подошла к мужчине и принялась оказывать ему помощь. После осмотра капитан объявил, что экипаж вынужден сделать незапланированную посадку в Актобе, так как мужчина может умереть. Все это время девушка-врач была возле него", - рассказала одна из пассажирок.

Борт приземлился в Актобе, где мужчину уже ожидала карета "Скорой помощи". После этого самолет направился в Актау. При этом пассажиры сообщили, что, несмотря на данный инцидент, общая задержка прилета составила всего два часа.

Как выяснилось, врачом оказалась жительница Актау Камшат Шамиева. Молодая девушка работает ультрасонологом в Мангистауской областной больнице. Как отметил начальник областного управления здравоохранения, Руслан Бектубаев, для врачей такие ситуации являются стандартными. Однако, как пообещал Руслан Бектубаев, накануне профессионального праздника, который в Казахстане отмечается 17 июня, Камшат Шамиеву ждет поощрение от руководства управления.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети