15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Актаусцы не смогут жить в “Анталье”

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актаусцы не смогут жить в “Анталье” Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Актау отложили слушания по переименованию микрорайона Самал на Анталья, передает Tengrinews.kz.


В Актау отложили слушания по переименованию микрорайона Самал на Анталья, передает Tengrinews.kz.

В ноябре этого года в Актау объявили о публичных слушаниях по вопросу переименования одного из микрорайонов в городе - Самал-2. Тогда сообщалось, что 18 декабря в городе объявили публичные слушания по переименованию микрорайона, которому предлагалось дать название "Анталья".

"Постоянная комиссия по социальным вопросам и вопросам законности и правопорядка Актауского городского маслихата сообщает, что публичные слушания по вопросу переименования микрорайона Самал-2 в микрорайон Анталья, запланированные на 18 декабря 2024 года, откладываются в связи с отзывом предложения акимата города Актау", - говорится в сообщении на сайте акимата Актау.

В Казахстане может появиться своя Анталья

Ранее отмечалось, что переименование одного из микрорайонов в Актау планировали провести в рамках укрепления дружественных отношений между Казахстаном и Турцией.

"На территории Турции в честь казахской интеллигенции уже названы 57 проспектов, парков и памятников, увековечивших таких известных личностей, как Абай Кунанбаев, Жамбыл Жабаев, Таттимбет, и других", - отметили ранее в акимате Актау.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 1
Актау 14
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 11
Кызылорда 1
П
Павлодар 4
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 6
Тараз 13
Туркестан 3
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети