ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Казахстане может появиться своя Анталья

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане может появиться своя Анталья Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Актау объявили о публичных слушаниях по вопросу переименования одного из микрорайонов в городе, передает Tengrinews.kz.


Продолжение

В городском акимате сообщили, что в Актау пройдут слушания по переименованию микрорайона Самал-2.

По официальным данным, 18 декабря в 18:00 в Актау состоятся публичные слушания по переименованию микрорайона, которому предлагается дать название Анталья.

"Это событие проходит в рамках укрепления дружественных отношений между Казахстаном и Турцией. На территории Турции в честь казахской интеллигенции уже названы 57 проспектов, парков и памятников, увековечивших таких известных личностей, как Абай Кунанбаев, Жамбыл Жабаев, Таттимбет и других", - отметили в акимате Актау.

Сообщается, что слушания организованы постоянной комиссией актауского городского маслихата по социальным вопросам, законности и правопорядку.

Дата проведения публичных слушаний - 18 декабря, 18:00. Место: город Актау, 4-й микрорайон, КДК имени Абая, малый зал.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +27
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +24
Кокшетау +25
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +25
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +20
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети