Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2017 18:02

Активный weekend: Что интересного в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: skyview.kz Иллюстративное фото: skyview.kz

Команда Tengrinews.kz подготовила для вас анонсы самых интересных событий в Астане и Алматы для поистине незабываемого weekend'а. 


Команда Tengrinews.kz подготовила для вас анонсы самых интересных событий в Астане и Алматы для поистине незабываемого weekend'а. 

Эволюция музыки: от барокко до современной классики 

В камерном зале ЦКЗ "Казахстан" академия солистов представит концертный вечер "Вечное движение" из цикла "Энергия музыки". Прозвучат знаменитые камерные произведения, начиная с эпохи барокко и заканчивая композициями современных классиков - Вивальди, Баха, Сен-Санса, Боттезини и других. Музыканты покажут эволюцию и непрерывное развитие музыкального исполнительства на фоне прошедших столетий и в современной трактовке признанных мастеров исполнительского искусства Казахстана. 

Дата: 20 августа, воскресенье

Начало в  19.00

Квазимодо переродится в "Астана Опера"

На сцене "Астана Опера" артисты театра покажут эволюцию известного героя произведений Виктора Гюго Квазимодо, которого сыграет Бахтияр Адамжан. В балете "Собор Парижской Богоматери" совершенная красота классического танца оттеняется острым гротеском, насыщенным современной пластикой. В этом монументальном трагическом спектакле также причудливо сочетаются суровая реальность и мрачная фантазия.  

Дата: 20 августа, воскресенье

Начало в  18.00

Романтичный итальянец взорвет сцену "Велотрека"

В Астане пройдет концерт одного из самых популярных итальянских певцов - романтика Эроса Рамазотти. Его первый альбом имел оглушительный успех не только в Италии, но и в Австрии, Швейцарии, Франции. Его романтическое имя, завораживающий вокал и соблазнительная южная внешность не оставило равнодушными женщин многих стран. 

В эту субботу певец и спортсмен (ему удалось исполнить свою мечту и стать футболистом, он руководит командной, в которой играют только музыканты) Эрос Рамазотти будет петь для столичной публики свои лучшие лирические баллады.

Дата: 19 августа, суббота

Начало в 20.00

Столица в поисках любви 

Ищите свою половинку? Надоело знакомиться в интернете? Хотите улучшить свои навыки коммуникации? Тогда записывайтесь на вечер экспресс-свиданий Byron Pub & Grill Astana!

Схема действий проста: девушки сидят за столиками, парни делают переход через каждые 7 минут! 

Дата: 19 августа, суббота

Начало в 20.00

Международный фестиваль Star of Asia

Ко Дню города Алматы на высокогорном катке "Медеу" стартует первый международный музыкальный фестиваль Star of Asia. Участие в нем примут популярные исполнители из Японии, Южной Кореи, Индии, Китая, Турции, Азербайджана и других. Среди них южнокорейская К-рор группа U-KISS, певица из Индии Sanah Moidutty, турецкая звезда Murat Boz. В течение двух дней вместе с зарубежными артистами выступят казахстанские исполнители: МузАРТ, Кайрат Нуртас, Камшат Жолдыбаева, Айкын, Мадина Садвакасова, Ерке Есмахан, Али Окапов и другие.

Дата: 19-20 августа 

Начало в 19.00

Эко-этнофестиваль FourЭ-2017

В этом году гостей будет ждать не просто фестиваль, но фестиваль фестивалей. Семь дней неба.
Больше творчества. Больше практик. Больше встреч с потрясающими людьми. Среди музыкальных хедлайнеров - самые атмосферные проекты: "ОдноНо​" с мудрыми текстами; полные задорной цыганщины Bubamara Brass Band с балканскими напевами; нежная и лиричная Illaria​ с берущими за душу мотивами; медитативные и полные любви Atmasfera с их собственным, очень теплым прочтением йога-музыки.

Дата: 18-24 августа

Начало в 10.00 

Back to School

С 19 августа по 3 сентября в ТРЦ Mega Alma-Ata в преддверии начала учебного года пройдет выставка-ярмарка "Образование. Спорт. Карьера". На школьной ярмарке можно будет найти канцелярские принадлежности, пеналы, рюкзаки, а также выбрать новую школьную форму, приобрести различные интересные книги и энциклопедии.

Дата: 19 августа, суббота

Начало в 10.00

Футбол: "Кайрат" - "Шахтер"

На Центральном стадионе алматинский "Кайрат" примет карагандинский "Шахтер". После нелегкой победы над "Окжетпесом" алматинцы намерены выиграть и сохранить интригу в чемпионате. Приходите на стадион - "Кайрат" нуждается в вашей поддержке!

Дата: 20 августа, воскресенье

Начало в 20.00

Концерт памяти Честера Беннингтона

В Казахконцерте состоится концерт, посвященный лидеру Linkin Park Честеру Беннингтону. Прозвучат такие композиции, как Numb, In The End, My December, Breaking The Habit, From The Inside, Burn It Down, Crawling, One More Light, Leave Out All The Rest, Papercut и другие. Их исполнят Илья Башкатов - гитара, Дмитрий Севостьянов - фортепиано, Булат Тыныбеков - виолончель, Вячеслав Тихонов - контрабас, Марат Ахмеджанов - перкуссия.

Дата: 18 августа, пятница

Начало в 19.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети