Акционерное общество создают при Минтранспорта: чем оно будет заниматься

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акционерное общество создают при Минтранспорта: чем оно будет заниматься Фото ©️ Турар Казангапов

В Казахстане создадут институт транспорта и логистики при Министерстве транспорта. Проект постановления правительства опубликован на портале "Открытые НПА", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане создадут институт транспорта и логистики при Министерстве транспорта. Проект постановления правительства опубликован на портале "Открытые НПА", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В проекте постановления говорится о создании акционерного общества "Казахстанский институт транспорта и логистики" со 100-процентным участием государства в его уставном капитале.

В документе сказано, что новая компания будет оказывать содействие устойчивому развитию транспортной отрасли и предоставление мер государственного стимулирования деятельности в сфере транспорта и логистики.

Для формирования уставного капитала Министерству транспорта из резерва правительства выделят 184,6 миллиона тенге на "неотложные затраты". Также Минтранспорта передадут права владения и пользования государственным пакетом акций АО "Казахстанский институт транспорта и логистики".

Документ, опубликованный на портале "Открытые НПА", будет находиться на обсуждении до 24 мая.

Читайте также: В Казахстан могут переехать 37 новых компаний

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -1
Актау 2
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -8
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети