В Актюбинской области паводковые воды размыли временную переправу

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актюбинской области паводковые воды размыли временную переправу Кадр из видео

В селе Уил Актюбинской области талые воды размыли временную насыпную переправу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В селе Уил Актюбинской области талые воды размыли временную насыпную переправу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию подтвердили в акимате. По данным чиновников, сейчас в населенном пункте ведутся восстановительные работы. На затопленном участке приостановлено движение.

"В селе Уил паводковые воды размыли переезд через реку Уил. В прошлом году основной мост, пострадавший от паводков, был закрыт на ремонт, и для передвижения жителей в одном километре от него была построена временная насыпная переправа. Сегодня талая вода из реки затопила этот переход", - сообщили в акимате Актюбинской области.

Отмечается, что в настоящее время принимаются меры для обеспечения безопасного перехода местных жителей через реку.

Напомним, Уилский район весной 2024 года уже уходил под воду. Особенно из-за паводков пострадало село Екпетал: почти все дома там были разрушены. Людей тогда эвакуировали на вертолетах.

В этом году Актюбинская область вновь вошла в число регионов с высоким риском возникновения паводков. Жителей самого областного центра попросили быть готовыми к вероятной эвакуации в период половодья.

Читайте также: Актюбинцев предупредили о возможной эвакуации

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети