Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2019 16:21

Александр Лукашенко пригрозил чиновникам тюрьмой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил чиновникам тюрьмой из-за ситуации с падежом скота и дал поручение взять ее под жесткий контроль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  


Президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил чиновникам тюрьмой из-за ситуации с падежом скота и дал поручение взять ее под жесткий контроль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

Как сообщила в четверг пресс-служба главы Беларуси, речь об этом шла в ходе поездки Лукашенко в Ветковский район Гомельской области, где он посетил производственный цех "Новоселки" птицефабрики предприятия "Белоруснефть-Особино".

"Еще раз повторяю для правительства и на будущее: за падеж скота сядете в тюрьму. Восемьдесят пять тысяч, по-моему, по прошлому году. Вы представляете, сколько бы это было мяса", - сказал Лукашенко.

Он потребовал взять под жесткий контроль ситуацию с падежом скота и поручил Генпрокуратуре страны продолжать вплотную заниматься данным вопросом.

"Это недопустимо, то корма плохие, то то, то это! Безалаберность! Обратите на это внимание. Я пока еще по-хорошему с вами разговариваю", - предупредил Лукашенко.

Ранее он подвергал критике чиновников за недостаточную, по его мнению, работу в сфере сельского хозяйства и неаккуратное содержание скота на фермах. В частности, в марте Лукашенко совершил рабочую поездку в Могилевскую область, где посетил один из молочно-товарных комплексов. Там он возмутился состоянием коровников на ферме, сравнив их с концлагерем времен Второй мировой войны "Освенцим", и пригрозил чиновникам лишением должностей. После этого Лукашенко отправил в отставку ряд должностных лиц, в том числе вице-премьера Михаила Русого, курировавшего в правительстве вопросы АПК.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети