Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2020 09:24

Алматинец вырыл траншею, чтобы усилить электропитание ресторана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Almaty.tv Almaty.tv

В одном из дворов Бостандыкского района Алматы владелец увеселительного заведения вырыл траншею, чтобы усилить электропитание ресторана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


В одном из дворов Бостандыкского района Алматы владелец увеселительного заведения вырыл траншею, чтобы усилить электропитание ресторана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Жильцы многоквартирных домов боятся, что история повторится. Ранее, когда владелец ресторана менял проводку, у людей, живущих по соседству, стала ломаться бытовая техника. По вызову жителей на место приехали представители районных властей.

"У детей дистанционка, огромнейшая нагрузка идет на электросети. Компьютер дает нагрузку. Если сейчас полетит, во-первых, дети останутся без компьютеров и тому подобное", - заявила жительница города Екатерина Железина. 

Возмущенные жители также убеждены в незаконности постройки питейного заведения. Говорят, что нужно организовать тщательную проверку.

Владельца заведения съемочная группа телеканала "Алматы ТВ" не застала, однако на место прибыли представители градостроительного контроля. Убедившись в незаконности строительных работ, специалисты засыпали яму и приняли заявление у жителей.

"Данные работы приостановлены в связи с тем, что эти работы были незаконными. Без проектной документации все это делалось, без заключения экспертизы и без уведомления уполномоченных органов. Сейчас будет составляться административный штраф по отношению к собственникам и подрядной организации, кто начал производить эту работу", - сказал главный специалист городского Управления градостроительного контроля по Бостандыкскому и Алатаускому районам Нурпеис Келмаганбетов. 

Жители улицы Габдуллина требуют и вовсе снести здание, а на его месте построить детскую площадку. Удастся ли им это осуществить, станет известно после проверки.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети