Алматинца наказали за фото на капоте полицейской машины

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинца наказали за фото на капоте полицейской машины Фото:instagram.com/kris.p.online

В Алматы неизвестный встал на капот служебной полицейской автомашины и сфотографировался, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы неизвестный встал на капот служебной полицейской автомашины и сфотографировался, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После такой хулиганской фотосессии парень выложил снимки в соцсетях. Однако правонарушителя быстро вычислили. После оформления протокола хулиган предстал перед судом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_almaty +21 | ???? (@kris.p.online)

Его дело рассматривалось в Специализированном межрайонном административном суде Алматы. Правонарушителя признали виновным по статье 434 КоАП.

"Гражданин из хулиганских побуждений, проявляя явное неуважение к сотрудникам полиции, встал на капот служебного транспортного средства и произвел фотографирование, после чего распространил фотографии в социальных сетях. Судом он был привлечен к административной ответственности в виде ареста на двое суток, потому что его действия свидетельствовали об игнорировании норм поведения в обществе, нарушении общественного порядка и спокойствия граждан, что является недопустимым", - сообщили в суде.

Ранее житель Павлодара прокатил знакомого на крыше своего автомобиля. За необычную перевозку пассажира мужчина получил штраф. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 2
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -17
Костанай -4
Кызылорда -16
П
Павлодар -18
Петропавловск -13
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети