Алматинцев призвали не скупать массово медицинские маски

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцев призвали не скупать массово медицинские маски Фото ©Турар Казангапов

Алматинцев призвали не скупать медицинские маски и не создавать искусственный ажиотаж, передает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцев призвали не скупать медицинские маски и не создавать искусственный ажиотаж, передает корреспондент Tengrinews.kz

"По части масок № 95. Это защита от любого вируса для лиц, имеющих профессиональные риски, - медиков, санитаров. Для всего населения нет необходимости их покупать, можно брать обычные. Маски нужно менять каждые три часа. В городе достаточно масок. Скупать их массово не надо, не надо создавать искусственный дефицит и ценовой сговор", - сказала руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Алматы Айзат Молдагасимова.  

Она призвала не поддаваться панике. 

"Рекомендую не больше 15-20 масок отпускать в одни руки", - добавила специалист.   

Ранее стало известно, что в Алматы подготовили палаты для потенциальных зараженных коронавирусом. В городской инфекционной больнице развернуто боксовое отделение на 20 коек и реанимационный бокс. На случай осложнения ситуации подготовлено 200 дополнительных коек в городской клинической больнице № 1, в детской городской клинической больнице № 2 - 20 коек.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 4
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -4
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 10
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети