Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2019 13:24

Алматинцы вышли с плакатами против сексуального насилия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео в Facebook.com Кадры из видео в Facebook.com

В Алматы активисты вышли с плакатами против сексуального насилия, передает Tengrinews.kz


В Алматы активисты вышли с плакатами против сексуального насилия, передает Tengrinews.kz

Активистка Фариза Оспан накануне сообщила о том, что планируется сбор на Арбате в Алматы в 11 часов 18 августа. Цель акции: признать проблему сексуального насилия на государственном уровне.

Молодые люди требовали ужесточения наказания за сексуальное насилие.



Фариза Оспан опубликовала требования активистов против насилия в социальных сетях. Так, собравшиеся требовали выделить деньги для проведения исследования причин сексуального насилия, криминализировать сексуальные домогательства. "Чтобы любая форма нежелательного вербального, невербального или физического поведения сексуального характера подвергалась уголовным или иным юридическим санкциям", - отметила Фариза Оспан в Instagram.



Кроме того, они предлагают проводить психологическую работу с осужденными за насилие, осуществлять надзор в отношении осужденных, лишать родительских прав, если интересы ребенка, которые могут включать вопросы обеспечения безопасности жертвы, не могут быть гарантированы каким-либо иным способом.


Кадры из видео

Активисты движения против насилия также предлагают создать в каждом областном центре специальные подразделения полиции по борьбе с сексуальным насилием, а также центры поддержки жертв насилия при медицинских учреждениях и исключить прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети