Во Франции умер изобретатель парикмахерской укладки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во Франции умер изобретатель парикмахерской укладки Фото: facebook.com/Tun DO

Во Франции скончался парикмахер и предприниматель Патрик Алес, которого СМИ называют изобретателем укладки волос, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во Франции скончался парикмахер и предприниматель Патрик Алес, которого СМИ называют изобретателем укладки волос, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Настоящее имя парикмахера - Хесус Гонсалес. Он родился в 1930 году в городе Сантандер на севере Испании. Когда ему было семь, его семья бежала во Францию, спасаясь от гражданской войны.

В Париже юноша начал свою карьеру в качестве курьера в одном из крупнейших парикмахерских салонов, а позднее сам стал признанной звездой в сфере ухода за волосами. Как отмечается, в 1964 году Алес изобрел процедуру укладки: расчесывание влажных волос для придания прическе нужной формы и одновременное высушивание их феном.

"От Катрин Денев до Джеки Кеннеди - Патрик Алес делал прическу самым знаменитым людям нашего времени и стал пионером в создании инновационных концепций ухода за волосами", - говорится в заявлении основанной парикмахером группы Ales.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -20
Петропавловск -24
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -7
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети