29 ноября 2018 23:51

"Астана" проиграла киевскому "Динамо", но сохранила шансы на плей-офф

© Жигер Абенов/Vesti.kz © Жигер Абенов/Vesti.kz

Футболисты "Астаны" проиграли киевскому "Динамо" в рамках группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра пятого тура группы К проходила в столице Казахстана вечером 29 ноября. Единственный гол в ворота "Астаны" забил на 29-й минуте полузащитник киевлян Беньямин Вербич.

Во втором тайме футболисты столичной команды пытались сравнять счет, но сделать этого им не удалось. Самый верный шанс был на 82-й минуте, однако мяч после удара вышедшего на замену Дмитрия Шомко попал в перекладину.

Для "Астаны" это поражение стало первым за пять туров Лиги Европы. "Динамо" одержало третью победу. Киевляне перехватили лидерство у "Астаны" и гарантировали себе первое место в группе, а вместе с ним и путевку в 1/16 финала турнира.

В ночь с 29 на 30 ноября в группе К прошел еще один матч, в котором чешский "Яблонец" на своем поле принимал французский "Ренн". Игра завершилась в пользу гостей - 0:1.

После этой победы французы набрали шесть очков и лишь на два балла отстают от "Астаны". "Яблонец", у которого два очка, замыкает таблицу и лишился шансов на еврокубки.

Групповой раунд завершится 12 декабря. В этот день "Астана" отправится в гости к "Ренну", а "Динамо" дома примет "Яблонец". Для выхода в плей-офф казахстанский клуб устроит и ничья.