15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Альпинист из Латвии погиб в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Альпинист из Латвии погиб в горах Алматы Фото пресс-службы КЧС МВД РК

Альпинист из Латвии погиб в горах Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.


Альпинист из Латвии погиб в горах Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

"1 августа в 12 часов 30 минут в Республиканский оперативно-спасательный отряд Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК поступило сообщение о том, что при восхождении на пик "Пионер" сорвался альпинист - гражданин Латвии 1987 года рождения", - сообщил Иманкулов.

Он отметил, что группа альпинистов вышла для проведения поисковых работ в районе возможного падения альпиниста. Необходима помощь спасателей для транспортировки пострадавшего.

"В 12 часов 45 минут оперативная группа Республиканского оперативно-спасательного отряда в количестве семи человек выехала к месту вызова. В 13 часов 20 минут во время следования оперативной группы была получена информация, что альпинист погиб", - пояснил официальный представитель.

В 14 часов 40 минут оперативная группа Республиканского оперативно-спасательного отряда прибыла к месту вызова под пик "Пионер", где встретилась с группой альпинистов. Оперативной группой тело погибшего спущено к мемориалу на Туюксу. К месту также были направлены сотрудники Медеуского РОВД. В 17 часов 10 минут тело погибшего передано сотрудникам Медеуского РОВД.      

Напомним, ранее в горах Алматинской области погиб 17-летний студент.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -28
Актау -2
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -30
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай -13
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети