Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2022 10:53

Антимонопольщики возбудили дело на строительную компанию G-Park

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/gpark.official Фото:facebook.com/gpark.official

Антимонопольный департамент возбудил административное дело в отношении строительной компании G-Park за непредоставление информации. Об этом говорится в сообщении на сайте Агентства по защите и развитию конкуренции, передает Tengrinews.kz.


Антимонопольный департамент возбудил административное дело в отношении строительной компании G-Park за непредоставление информации. Об этом говорится в сообщении на сайте Агентства по защите и развитию конкуренции, передает Tengrinews.kz.

"24 февраля 2022 года антимонопольный департамент по Нур-Султану возбудил административное дело и вынес постановление о наложении административного взыскания в отношении ТОО G-PARK за непредоставление информации в установленные сроки", - говорится в сообщении.

По данным агентства, в адрес компании направляли запрос о предоставлении информации в рамках проводимого анализа состояния конкуренции на товарном рынке реализации первичного жилья в столице.

"Однако ТОО G-PARK не предоставило информацию в установленный срок, на основании чего в отношении данного предприятия было открыто административное дело по статье 162 КоАП. Учитывая, что ТОО G-PARK является субъектом среднего предпринимательства, сумма штрафа составляет 1,1 миллиона тенге (360 МРП)", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что компания в установленные сроки штраф не уплатила, на основании чего столичный антимонопольный департамент вынес постановление о наложении административного взыскания.

"В случае неуплаты штрафа дело будет направлено судебному исполнителю для принудительного исполнения. При этом ТОО G-PARK не освобождается от предоставления информации по запросу антимонопольного департамента", - заключили в Агентстве по защите и развитию конкуренции.

Позже в редакцию Tengrinews.kz поступил комментарий от ТОО GPark.

"Действительно, в январе 2022 года департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по городу Нур-Султан в адрес ТОО GPark (ДжиПарк) был направлен запрос по предоставлению анализа динамики цен на первичное жилье. В связи с чрезвычайным положением в стране, карантином и дистанционной формой работы сотрудников, компания направила ответ на запрос позже установленного срока. Однако, несмотря на объективную причину не предоставления ответа в срок, департамент возбудил административное производство. Пользуясь своим правом на защиту законных интересов, предусмотренным статьей 26 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан, компания обжаловала действие департамента. В настоящее время административное дело находится на стадии судебного рассмотрения", - говорится в ответе компании.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети